Centro de Evaluación Académica - UCR

Imagen del contacto
Centro de Evaluación Académica - UCR
OFICINAS CENTRALES: Edificio Administrativo B Segundo piso ♦ SECCIÓN DE RÉGIMEN ACADÉMICO: Diagonal a la Rotonda de Betania, frente Apartamentos Santa Elena, casa esquinera color celeste ♦ SECCIÓN DE EVALUACIÓN ACADÉMICA Y SISTEMAS: De Office Depot, 100 norte y 100 este.
Ciudad Universitaria Rodrigo Facio
San José, Costa Rica
(506) 2511-1220

 

Dirección

Marta Picado Mesén (Dirección) 2511-4821 marta.picado@ucr.ac.cr
Jessica Solano Soto (Secretaria) 2511-5041 jessica.solano@ucr.ac.cr

Sección de Asuntos Administrativos

María Eugenia Durán Carrillo (Jefatura Adm.) 2511-4876 maria.duran@ucr.ac.cr
Cindy Daniela Campos Vallejos  2511-1220 cindy.camposvallejos@ucr.ac.cr
Patricia Oconitrillo Rivera   2511-1220 patricia.oconitrillo@ucr.ac.cr
Lourdes Solano Machado  2511-4033 lourdes.solano@ucr.ac.cr

Departamento de Investigación y Evaluación Académica

Desarrollo Curricular
   
Alejandra Sánchez Vindas 2511-4002 maria.sanchezvindas@ucr.ac.cr
Alejandro García Vargas 2511-4823  alejandro.garcia@ucr.ac.cr
Ana Lucía Calderón Saravia 2511-1186  ana.calderon@ucr.ac.cr
Ana Castillo Guillén 2511-3642 anaeugenia.castillo@ucr.ac.cr
Beatriz Quesada Calderón 2511-5994 maria.quesadacalderon@ucr.ac.cr
Carlos Mora Aguilar 2511-4028 carlos.moraaguilar@ucr.ac.cr
Daniela Odio Vargas 2511-4016  daniela.odio@ucr.ac.cr
Gabriela Murillo Sancho 2511-3618  maria.murillo@ucr.ac.cr
Lilliana Guevara Cárdenas 2511-4040  lilliana.guevara@ucr.ac.cr
Lorlly Balladares López 2511-3617  lorlly.balladares@ucr.ac.cr
María Teresa Gutiérrez Troyo 2511-4824  mariateresa.gutierrez@ucr.ac.cr
María de los Ángeles Quirós Quirós 2511-4028  maria.quirosquiros@ucr.ac.cr
Mariela Barquero Jenkins 2511-1186 mariela.barquerojenkins@ucr.ac.cr
Nancy Fajardo Juarez 2511-5710  nancy.fajardojuarez@ucr.ac.cr
Noily Porras Espinoza  2511-4037 noily.porras@ucr.ac.cr
     
Evaluación de Carreras    
Elsiana Guido Guido 2511-1183 elsiana.guido@ucr.ac.cr
Emanuel Blanca Moya 2511-4029  emanuel.blanca@ucr.ac.cr
Gerardo García Aguirre 2511-1189 gerardodejesus.garcia@ucr.ac.cr
Hari Alejandro Calvo Solís 2511-5706  hari.calvo@ucr.ac.cr
María del Carmen Acuña Rodríguez 2511-4038 mariadelcarmen.acuna@ucr.ac.cr
María Marta Jiménez Picado  2511-4030  maria.jimenez@ucr.ac.cr
Marianela Aguilar Arce  2511-4591  marianela.aguilararce@ucr.ac.cr
Priscilla Hurtado Hernández 2511-1188 priscilla.hurtado@ucr.ac.cr 
Walter Esquivel Gutiérrez (Coordinador Evaluación) 2511-1187 walter.esquivel_g@ucr.ac.cr 

Sección Técnica de Evaluación Académica

Lorena Kikut Valverde (Jefatura) 2511-1702 lorena.kikut@ucr.ac.cr
Ángela Madrigal Rojas (Recepción) 2511-4094  angela.madrigal@ucr.ac.cr
Ariany Castro Campos 2511-3354  ariany.castro@ucr.ac.cr
Ligia Zamora Gonzalez 2511-1487  ligia.zamora@ucr.ac.cr
María Fernanda Arias Durán 2511-3354

maria.ariasduran@ucr.ac.cr

Sección Técnica Administrativa de Régimen Académico

Miguel Aguilera López (Jefatura) 2511-5819 miguel.aguileralopez@ucr.ac.cr 
Jairo Quirós Hernández (Recepción) 2511-5890 jairo.quiros@ucr.ac.cr 
Ingrid Villarreal Granados 2511-5476 ingrid.villarreal@ucr.ac.cr 
Guiselle Solano Pérez 2511-1955 guiselle.solano@ucr.ac.cr 
Sinndy Farrier Bermúdez 2511-4300 sinndy.farrier@ucr.ac.cr 

Sección Técnica de Sistemas

Eduardo López Fernández (Jefatura) 2511-1159  eduardo.lopez@ucr.ac.cr
Adrián Zamora Villalta 2511-6595  adrian.zamoravillalta@ucr.ac.cr
Hildred Fonseca Jiménez 2511-5595 hildred.fonseca@ucr.ac.cr 
Jonathan Álvarez Abarca 2511-4103  jonathan.alvarezabarca@ucr.ac.cr

Sección de Cargas Académicas

Alejandro Villalobos Mora (Jefatura) 2511-5629 alejandro.villalobosmora@ucr.ac.cr 
Dyanna Oviedo Rojas 2511-4364  dayana.oviedo@ucr.ac.cr
Juan de Dios Soto Miranda 2511-6386  juan.sotomiranda@ucr.ac.cr
Ricardo Pereira Castro 2511-5705  jose.pereiracastro@ucr.ac.cr